Tembec
Gestion des ressources forestières
Gestion des ressources forestières

Contacts

Canada

Montréal

Michel Lessard ing.f.
Vice-President Gestion des Ressources Forestières
michel.lessard@tembec.com
Téléphone : 514 871-2314
 4, Place Ville-Marie, bureau 100, Montréal (Québec)  H3B 2E7

Témiscaming

Chris McDonell R.P.F
Directeur Relations environnementales et Autochtones
chris.mcdonell@tembec.com
Téléphone : 1-819 627-4429
10 chemin Gatineau, C.P. 5000, Témiscaming (Québec)  J0Z 3R0

Québec

Geneviève Labrecque ing.f.
Directrice foresterie
genevieve.labrecque@tembec.com
Téléphone : 819 333-8900 poste 32278
225, 9e Avenue Est, La Sarre (Québec)  J9Z 2X6

Marie-Eve Sigouin ing.f., M.Sc
Coordonnatrice certification forestière
marie-eve.sigouin@tembec.com
Téléphone : 819 333-8900 poste 32212
225, 9e Avenue Est, La Sarre (Québec)  J9Z 2X6

Abitibi-Ouest

Guy J. Lamoureux
Directeur général
guy.j.lamoureux@tembec.com
225, 9e Avenue Est, La Sarre (Québec)  J9Z 2X6 
Téléphone : 819 333-8900 poste 32242

Patrick Paiement ing.f.
Surintendant planification et aménagement forestier
patrick.paiement@tembec.com
Téléphone : 819 333-8900 poste 32252
225, 9e Avenue Est, La Sarre (Québec)  J9Z 2X6

Témiscamingue

Daniel Bourgault
Directeur général
daniel.bourgault@tembec.com
Téléphone : 819 726-3551 poste 32222
67, rue Principale Sud, Béarn (Québec)  J0Z 1G0

Loydy Brousseau ing.f., M.Sc.
Surintendant planification et aménagement forestier
loydy.brousseau@tembec.com
Téléphone : 819 726-2621 poste 32243
67, rue Principale Sud, Béarn (Québec)  J0Z 1G0

Matane

Joseph Pitre, ing. f,
Directeur régional approvisionnement en fibre - Est du Canada
Pâte à haut rendement
joseph.pitre@tembec.com
Téléphone : 418 794-2001 poste 3251
400, rue du Port, Matane (Québec)  G4W 3P6

Ontario

Alan Thorne, R.P.F.
Chef forestier
alan.thorne@tembec.com
Téléphone : 705-360-1280
5310 Highway 101 West, Timmins (Ontario)  P4N 7H9

Don Bazeley, R.P.F.
Forestier divisionnaire
don.bazeley@tembec.com
Téléphone : 705-360-1276
5310 Highway 101 West, Timmins (Ontario)  P4N 7H9

Nord-ouest de l’Ontario

Mike Shusterman
Directeur général
mike.shusterman@tembec.com
Téléphone : 705 337-9784
1, Government Road, C.P. 100, Kapuskasing (Ontario)  P5N 2Y2

Kevin Del Guidice. R.P.F.
Surintendant  planification
kevin.delguidice@tembec.com
Téléphone : 705 337-9773
1, Government Road, C.P.100, Kapuskasing (Ontario)  P5N 2Y2

Nord-est de l’Ontario

Ron Martel
Directeur général
ron.martel@tembec.com
Téléphone : 705 864-3020
175 Planer Road, C.P. 280, Chapleau (Ontario)  P0M 1K0

Sarah Sullivan, R.P.F.
Surintendante planification
sarah.sullivan@tembec.com
Téléphone : 705 864-3021
175 Planer Road, C.P. 280, Chapleau (Ontario)  P0M 1K0

Centrale sud

Michel Lessard
Vice-President Gestion des Ressources Forestières
michel.lessard@tembec.com
Téléphone : 514 871-2314
 4, Place Ville-Marie, bureau 100, Montréal (Québec)  H3B 2E7

Quelle est différente entre Viagra et https://www.levitradosageus24.com/ cialis levitra online-viagra Cialis? Les frais de livraison sont gratuits, quel que soit le pays et la livraison est garantie.